বিভিন্ন অসমর্থিত সুত্রের মাধ্যমে শোনা যাচ্ছে আজ সকাল ১১ঃ৩০ থেকে ১২টার মধ্যে রাজস্থানের জয়সলমীর বিকানীর অঞ্চলে ভারত পাকিস্থান বর্ডার এলাকাই একটি পাক ড্রোন আকাশ সীমা ক্রস করে বেশ কিছুটা ভেতরে ঢুকে পড়ে।
কিন্তু ভারতীয় বায়ুসেনার তৎপরতা এবং এয়ার ডিফেন্স সিস্টেমের মনিটরে সেটি ধরা পড়ে যায়। এবং তারপর ড্রোনটিকে গুলি অথবা মিশাইল আট্যাক করে মাটিতে নামানো হয়। যদিও এই ব্যাপারে বায়ু সেনা অথবা সংশ্লিষ্ট মন্ত্রক থেকে কোন খবর জানানো হয়নি।
কিন্তু প্রতক্ষ্য দর্শী এবং কিছু সর্বভারতীয় সংবাদ মাধ্যম এই খবর প্রকাশ করেছে।
অনুমান করা হচ্ছে যে ড্রোনটিকে মাটিতে নামানোর জন্য ইজরায়েলি স্যাম স্পাইডারের সাহায্য নেওয়া হয়েছিল।
যদিও এ এন আই সংবাদ সংস্থা জানাচ্ছে কোন ইজরায়েলি সাহায্য নয় বরং সুখোই এম কে আই ৩০ ফাইটার বিমান ব্যাবহার করা হয়েছিল। ড্রোনটির কিছু অংশ বর্ডারের এদিকে এবং কিছু অংশ পাকিস্থানের দিকে পড়েছে। সর্বভারতীয় সংবাদ সংস্থা ভারতীয় সিমানায় পড়া কিছু কিছু ছবি প্রকাশ করেছে।
( বিস্তারিত আসছে )